Medici Specialisti in Neurologia

Dr. Rocco Liguori – Dr. Valentino

Clinica Neurologica Università di Bologna

e-mail: rocco.liguori@unibo.it

Dr. Laura Palmucci

Dipartimento di Neuroscienze dell’Università  – Torino

e-mail: laura.palmucci@unito.it

Dr. Stefano Previtali

Ospedale San Raffaele – Milano

e-mail: s.previtali@hsr.it

Dr. Antonio Toscano – Dr. Carmelo Rodolico

UOC di Neurologia e Malattie Neuromuscolari

Dipartimento di Neuroscienze, Scienze Psichiatriche ed Anestesiologiche

AOU “G. Martino” – Messina

e-mail: antonio.toscano@unime.it

crodolico@unime.it

Dr. Sara Benedetti

Ospedale San Raffaele – Milano

e-mail: benedetti.sara@hsr.it